Богослужение 6-й Недели по Пасхе в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

06 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены совершил Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский.

Перед началом литургии Иерарха встретили священнослужители и миряне. Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора и гости из Румынии – Протоиерей Сорин ШЕРБАН, благочинный округа Прежмер-Сэчеле и Протоиерей Ливиу БЕГАН, священнослужитель-миссионер в вышеназванном благочинническом округе (Румынский Патриархат).

Песнопения воскресного богослужения исполнил хор собора под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

После Евангельского чтения Владыка произнес проповедь.

По окончании литургии Архиепископ ПЕТР обратился с архипастырским словом наставления.