Богослужение 4-й Недели Великого поста в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

26 марта 2023 года, в 4-ю Неделю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе (раннюю литургию совершил Протоиерей Николай БОЯН).

Перед началом литургии Владыку Архиепископа встретили священнослужители и прихожане.

Иерарху сослужили клирики собора. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – Лилиана РОТАРЬ).

После чтения Святого Евангелия Его Высокопреосвященство произнес проповедь.

Архипастырь рукоположил Вячеслава ЗУБРИЦКОГО в сан диакона для служения в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Агрономовка Унгенского благочиния.

За литургией многие верующие приобщились Тела и Крови Христовых.

По окончании богослужения Архиепископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом.