Архипастырь совершил литургию в Унгенском монастыре в честь иконы Божией Матери «Утоли мои печали»

07 декабря 2022 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил ночную Божественную литургию в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Утоли мои печали» муниципия Унгены.

Перед началом литургии Владыку Архиепископа встретили настоятельница монастыря Игумения АРСЕНИЯ (Борденюк), священнослужители, насельницы и прихожане.

За литургией Его Высокопреосвященство рукоположил Димитрия в сан Диакона.

По окончании литургии Иерарх совершил славление празднику, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.

Игумения АРСЕНИЯ поблагодарила Архиепископа ПЕТРА за архипастырский визит и совершение Божественной литургии в святой обители.