Архипастырь возглавил Крестный Ход в городе Ниспорень

22 апреля 2022 года, в пятницу Страстной седмицы – день Воспоминания Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский возглавил традиционный Крестный Ход в городе Ниспорень, который проходит от центральной городской площади до Ниспоренского женского монастыря в честь святого благоверного воеводы Стефана Великого.

Перед началом Крестного хода Его Высокопреосвященство совершил молитву и обратился к многочисленным собравшимся с напутственным словом. В молитвенном шествии приняли участие Иерарх, священнослужители Унгенско-Ниспоренской епархии, настоятель и настоятельницы епархиальных монастырей, примар города Ниспорень Григорий РОБУ и верующие.

Шествие завершилось у святых врат Свято-Стефановского монастыря.

В этот день Архиепископ ПЕТР по благословению Митрополита Кишиневского и всея Молдовы ВЛАДИМИРА удостоил примара города Ниспорень Григория РОБУ ордена в честь святого Стефана Великого, I-й степени. Господин Григорий внес огромный вклад в деле строительства ступеней, ведущих из Ниспорен к Свято-Стефановской обители, которая расположена в лесу.

В Унгенско-Ниспоренской епархии Крестный Ход «Via Dolorosa» проводится ежегодно в Великую пятницу. По завершении молитвенного шествия Иерарх поблагодарил присутствующих за совместную молитву и пожелал всем духовного мира.