Архипастырский визит в храмы Хынчештского благочиния

В четверг, 26 ноября 2020 года, во второй половине дня Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил архипастырский визит в храмы Хынчештского благочиния.

Его Преосвященство посетил следующие храмы: Свято-Вознесенский и Свято-Георгиевский села Кэрпинень, Святых архангелов Михаила и Гавриила села Лэпушна. Владыку сопровождал секретарь Унгенского епархиального управления Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ.

По окончании литургии в Свято-Покровском храме села Воинеску Преосвященнейший ПЕТР отправился в храм святых архангелов Михаила и Гавриила села Лэпушна. Там Иерарха встретили Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ, настоятель храма и благочинный Хынчештского округа, примар села Лэпушна Ион КИОСА и матушка Алина СЛЭНИНЭ. Архипастырь ознакомился с ходом работ по росписи храма.

Затем правящий архиерей посетил Свято-Вознесенский храм села Кэрпинень. С ходом работ по благоукрашению церкви Иерарха ознакомил настоятель храма Протоиерей Николай ОЛЭРАШУ.

После посещения Свято-Вознесенского храма управляющий епархией посетил строящийся храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца села Кэрпинеь (сектор Топор). Настоятель храма Протоиерей Вадим ПЫНЗАРЬ ознакомил Епископа ПЕТРА с ходом строительных работ.