Архипастырские визиты в Свято-Троицкий Фрумоасский и Свято-Вознесенский Гиржавский монастыри

22 июня 2022 года, во второй половине дня, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил архипастырские визиты в Свято-Троицкий Фрумоасский и Свято-Вознесенский Гиржавский монастыри.

Правящего архиерея сопровождали секретарь епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, а также настоятели и настоятельницы епархиальных обителей.

Настоятельница Фрумоасского монастыря Игумения ВЕНЕДИКТА (Мура) показала Владыке и присутствующим ход капитального ремонта Свято-Успенского храма обители. Иерарх также поклонился святыням Троицкого храма.

Настоятель Гиржавского монастыря Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца) показал ход работ по строительству монастырского храма в честь святителя Спиридона, Тримифунтского чудотворца. Архиепископ ПЕТР помолился перед чтимым образом святителя Спиридона и оставил в киоте иконы панагию.