- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в торжествах по случаю празднования в честь Первого обретения чудотворного Малочернетчинского образа Христа Спасителя «Хлеб Жизни», которые состоялись в Сумской епархии Украинской Православной Церкви

13 декабря 2021 года Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в торжествах по случаю празднования в честь Первого обретения чудотворного Малочернетчинского образа Христа Спасителя «Хлеб Жизни», которые состоялись в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Сумы.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший ЕВЛОГИЙ, Митрополит Сумский и Ахтырский. Его Высокопреосвященству сослужили Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР, священнослужители Сумской епархии.

В храме присутствовали верующие, которые собрались в этот день, чтобы прославлять чудотворный образ Христа, Спасителя рода человеческого, и возносить молитвы.

После Евангельского чтения Высокопреосвященнейший ПЕТР произнес проповедь.

По окончании Божественной литургии Архиепископ ПЕТР поздравил Владыку ЕВЛОГИЯ и всех присутствующих с праздником, пожелал радости духовной и помощи Божией в деле спасения. Правящий архиерей Унгенско-Ниспоренской епархии отметил тот факт, что он знаком с Митрополитом ЕВЛОГИЕМ еще со времен обучения в Одесской духовной семинарии, и Владыка ЕВЛОГИЙ является мудрым архипастырем, духовным наставником и молитвенником, который совершает труды во славу Святой Церкви и на благо людей.