Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в торжественном богослужении в Свято-Успенской Святогорской лавре Донецкой епархии

10 октября 2021 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский по приглашению Высокопреосвященнейшего ИЛАРИОНА, Митрополита Донецкого и Мариупольского принял участие в торжественном богослужении в Свято-Успенской Святогорскойлавре Донецкой епархии, которое состоялось по случаю 30-летия Донецкой епархии и 30-летия архиерейской хиротонии правящего архиерея данной епархии.

Божественную литургию возглавил Блаженнейший ОНУФРИЙ, Митрополит Киевский и всея Украины, Предстоятель Украинской Православной Церкви. Его Блаженству сослужили Иерархи Украинской Православной Церкви, священнослужители Донецкой епархии и Святогорской обители.

По окончании литургии состоялся молебен, после чего Блаженнейший ОНУФРИЙ обратился к присутствующим со святительским словом.

Высокопреосвященнейший ПЕТР поздравил Владыку ИЛАРИОНА, пожелал крепкого здравия и помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах.