В четверг, 27 апреля 2023 года, председатель Комиссии по канонизации святых Православной Церкви Молдовы Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в заседании Синодальной комиссии по канонизации святых, которое прошло в режиме онлайн (формате видеоконференции).

Заседание возглавил председатель Синодальной комиссии по канонизации Преосвященнейший ПАНКРАТИЙ, Епископ Троицкий.

В ходе заседания рассматривались вопросы, касающиеся прославления святых и включения в поименный список Собора новомучеников и исповедников Святой Церкви  священнослужителей, пострадавших за веру Христову. По всем вопросам были приняты соответствующие решения.