Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Свято-Вознесенском Ново-Нямецком Кицканском монастыре и панихиду по Епископу ДОРИМЕДОНТУ (Чекану)

31 декабря 2022 года, в субботу перед Рождеством Христовым, по благословению Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы и по приглашению настоятеля Свято-Вознесенского Ново-Нямецкого Кицканского монастыря Архимандрита ПАИСИЯ (Чекана) Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в обители.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель монастыря Архимандрит ПАИСИИЙ (Чекан), братия в священном сане, священнослужители Кишиневско-Молдавской Митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря.

По окончании литургии Архиепископ ПЕТР совершил панихиду по Епископу ДОРИМЕДОНТУ (Чекану), который отошел ко Господу 31 декабря 2006 и был погребен на территории Кицканского монастыря, где в свое время почивший архипастырь был настоятелем.