Архиепископ ПЕТР посетил Ахтырский кафедральный собор и поклонился чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Ахтырская»

14 декабря 2021 года Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский по приглашению Высокопреосвященнейшего ЕВЛОГИЯ, Митрополита Сумского и Ахтырского посетил Ахтырский кафедральный собор и поклонился чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Ахтырская».

Архипастырей встретили настоятель и клирики собора. Архиепископ ПЕТР поклонился святыням храма и вознес молитвы Всемилостивому Господу Богу и Пресвятой Богородице о клире и пастве Унгенско-Ниспоренской епархии.

Настоятель рассказал историю храма и чудотворной иконы. Высокопреосвященнейший ПЕТР отметил труды Владыки ЕВЛОГИЯ и духовенства кафедрального собора в деле благоукрашения храма.