Архиепископ ПЕТР встретился с участниками летнего лагеря «Друмеция Приетенией»

07 июня 2022 года, во второй половине дня, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский встретился с участниками летнего лагеря «Друмеция Приетенией», который проходит с 06 по 10 июня 2022 года близ села Мырзоая Ниспоренского района. В этом году в мероприятии принимают участие более 90 человек из районов Унгенской и Ниспоренской епархии.

Летний лагерь проходит по благословению Архиепископа ПЕТРА и инициативе Протоиерея Вадима КОРОСТИНСКИ, секретаря Унгенско-Ниспоренской епархии, руководителя епархиального сектора пастырской деятельности по делам молодежи и руководителя Ассоциации Православной Молодежи Молдовы.

Иерарх пообщался с молодыми людьми. Основная тема беседы: «Роль и цель православных молодых людей в современном обществе». Владыка также преподнес участникам 100 кг яблок и 300 кг мяса для приготовления.

Молодые прихожане и хористы храма святых архангелов Михаила и Гавриила села Чорешть Ниспоренского благочиния (настоятель – Архимандрит СИЛУАН (Телекь)) показали концерт.

Его Высокопреосвященство поужинал с участниками летнего лагеря, а также провел конкурс. Участники отвечали на вопросы, которые задавал архипастырь.

В финале встречи присутствующие поблагодарили Высокопреосвященнейшего ПЕТРА за отеческую заботу, архипастырское благословение и участие в мероприятии.