Фестиваль рождественских колядок «Христос раждается, славите»

11 января 2018 года в Доме Культуры села Пырлица Унгенского района состоялся фестиваль рождественских колядок «Христос раждается, славите». Организаторами мероприятия стали Департамент Культуры и Туризма Унгенского района и Унгенско-Ниспоренская Епархия.

По благословению Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского представителем епархии на фестивале выступил председатель Епархиального Отдела по Культурным Связям Протоиерей Стефан РЫМБУ.

С колядками выступили фольклорные коллективы и приходские хоры епархии. Всех собравшихся порадовал своим выступлением и хор Александро-Невского кафедрального собора города Унгены. Участники фестиваля получили дипломы, денежные призы и сладкие подарки.

После окончания последнего выступления руководитель Департамента Культуры и Туризма Мария БОЛОТОВИЧ выразила благодарность епархии за тесное сотрудничество и организацию мероприятия. Затем к присутствовавшим обратился Протоиерей Стефан РЫМБУ. Священнослужитель поздравил всех с праздником Рождества Христова и поблагодарил за активное участие в мероприятии.