- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

Унгенско-Ниспоренская епархия помогает нуждающимся семьям

26 марта 2020 года по благословению Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского заместитель руководителя  епархиального сектора по церковной благотворительности и социальному служению Протодиакон Виктор РОТАРЬ и руководитель епархиального сектора по делам молодежи Иподиакон Иоанн ГАЖИМ посетили малообеспеченные семьи села Кырнешть Ниспоренского благочиния.

В эти напряженные дни, когда страшная болезнь обрушилась на многие страны (в том числе и на Республику Молдова), Святая Церковь особенно помогает нуждающимся.

Стараниями Владыки ПЕТРА и священнослужителей епархии  семьи получили продуктовые наборы и одежду. Сотрудников епархиального управления сопровождал настоятель Свято-Покровского храма села Кырнешть Священник Андрей ГУЦУ.

Продуктовый набор включает в себя:

– рис (2 кг);

– гречневая крупа (2 кг);

– овсяная каша (800 гр);

– кукурузная каша (2 кг);

– пшеничная мука (2 кг);

– горох (3 кг);

– пшеничная каша (2 кг);

– макаронные изделия (3 кг);

– соль (1 кг);

– сахар (2кг);

– подсолнечное масло (2 л);

– постный паштет (300 гр);

– томатная паста (720 гр);

– приправа (150 гр);

– постный майонез (150 гр);

– маргарин (500 гр);

– халва (400 гр);

-овсяное печенье (1 кг);

-печенье (1 кг);

-конфеты и прочие сладости (1,8 кг).

Дорогие братья и сестры! Церковь призывает Вас помогать друг другу. «Милостыня — пища души…По справедливости Бог назвал милостыню семенем, потому что она как семя посевается в землю и приносит многочисленный плод. Сам Бог повелел давать милостыню не для того, чтобы только насыщались бедные, но чтобы и подающие получали благодеяние, и даже больше для последних, чем для первых» – пишет святитель Иоанн Златоуст.