Торжество Александро-Невского кафедрального собора города Унгены

В четверг, 12 сентября 2019 года, в праздник перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены.

Утром правящего архиерея встретили священнослужители и миряне. За богослужением пел хор собора под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

Владыке сослужили: секретарь епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Кэлэрашского округа Протоиерей Григорий ДОДОН, благочинный Хынчештского округа Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ, клирики собора и духовенство епархии. На малом входе несколько священнослужителей епархии были удостоены богослужебных наград и медалей.

На литургии присутствовали мэр города Унгены Александр АМБРОС. По окончании литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен. Затем Его Преосвященство обратился с архипастырским словом.

Всем присутствующим предложили праздничную трапезу.