Состоялось освящение скита в честь иконы Божией «Утоли моя печали» города Унгены

22 декабря 2019 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, состоялось освящение скита в честь иконы Божией «Утоли моя печали»  города Унгены.

Божественную литургию возглавил Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский. Утром правящего архиерея встретили настоятельница скита Игумения АРСЕНИЯ (Борденюк), священнослужители и верующие.

Перед началом литургии Владыка совершил чин освящения престола храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали».

Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ; наместник Свято-Успенского Гербовецкого монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Марин); настоятель Свято-Николаевского храма села Кирилень Унгенского района Протоиерей Василиий МАЙДАНСКИ. Богослужебные песнопения хор кафедрального собора (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

На малом входе архиерей вручил настоятельнице игуменский жезл.

После Евангельского чтения Епископ ПЕТР произнес проповедь. Иерарх совершил освящение колоколов. По окончании литургии Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом. Ктиторы и благотворители были удостоены епархиальных медалей и архиерейских грамот.

Всем присутствующим предложили трапезу.