Состоялась рабочая встреча Митрополита Кишиневского и всея Молдовы ВЛАДИМИРА и Епископа Унгенского и Ниспоренского ПЕТРА

24 октября 2017 года в епархиальном управлении Кишиневской Митрополии состоялась рабочая встреча Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы и Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского.

В рамках встречи Архипастыри обсудили текущие вопросы церковной жизни Унгенско-Ниспоренской Епархии, а также план пастырско-миссионерской деятельности приходов епархии.

В этот же день известный поэт и писатель Игумен САВВАТИЙ (Баштовой) получил благословение Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА и Преосвященнейшего ПЕТРА на основание мужского скита в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Орькова Кэлэрашского района.