Собрание православных молодых людей Унгенской и Ниспоренской епархии

В четверг, 31 октября 2019 года, по благословению Епископа Унгенского и Ниспоренского ПЕТРА в городе Унгены состоялось мероприятие под названием «Собрание православных молодых людей Унгенской и Ниспоренской епархии».

Организаторами собрания стали епархиальный сектор по делам молодежи, Ассоциация Православной Молодежи Молдовы и епархиальное движение в защиту девства, жизни и традиционной семьи.

Мероприятие открылось Божественной литургией в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе, которую возглавил Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский. Управляющему епархией сослужили клирики собора и священнослужители епархии. На богослужении присутствовали священнослужители, прихожане и молодые люди из районов епархии. После окончания литургии Его Преосвященство обратился с архипастырским словом.

Далее мероприятие продолжилось во Дворце Культуры города Унгены. Со словом к юношам и девушкам обратился Иерарх. Тема выступления:  «Православный молодой человек и вызовы современного мира».

Далее выступили:

Протоиерей Николай БОЯН. Тема выступления: «Девство – важный шаг в формировании счастливой семьи»;

Протоиерей Октавиан СОЛОМОН. Тема выступления: «Разоблачение сектантских ловушек»;

Протоиерей Петр ЧОБАНУ. Тема выступления: «Аборт, или современный геноцид»;

Иподиакон Иоанн ГАЖИМ. Тема выступления: «Жизнь молодого человека привязана к Христу».

Молодые люди имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

В завершение участникам была предложена трапеза.