Престольный праздник Александро-Невского Унгенского кафедрального собора

В пятницу, 06 декабря 2019 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены.

Перед началом литургии Владыку встретили священнослужители и прихожане. За богослужением пел хор кафедрального собора под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ; Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), настоятель Свято-Вознесенского Гиржавского монастыря, председатель епархиального сектора по монастырям и монашеской жизни; наместник Свято-Успенского Гербовецкого монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Марин); священнослужители епархии.

В храме присутствовали настоятельницы монастырей Унгенской епархии и прихожане.

После окончания литургии состоялся молебен. Затем Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом. Иерарх поздравил секретаря епархиального управления Протоиерея Вадима КОРОСТИНСКИ с днем рождения.