Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил литургию в Иоанно-Богословском храме села Фундул Галбеней Хынчештского района

23 ноября 2018 года Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме села Фундул Галбеней Хынчештского района. Перед началом литургии архипастырь совершил освящение престола.

Утром Иерарха встретили священнослужители и прихожане. Владыке сослужили: секретарь Унгенского епархиального управления Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Хынчештского района Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ, настоятель храма Протоиерей Родион ВЕЛЕНЧУК, духовенство Хынчештского округа.

На малом входе настоятель храма Протоиерей Родион ВЕЛЕНЧУК во внимание к трудам во славу Святой Церкви был удостоен епархиальной медали святого благоверного князя Александра Невского I-й степени.

После чтения Святого Евангелия Его Преосвященство произнес проповедь. Многие из прихожан причастились Тела и Крови Христовой.

По окончании литургии был совершен молебен, после чего Преосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. Ктиторы храма получили медали и Архиерейские Грамоты.