- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в праздничном богослужении по случаю дня памяти преподобного Кукши Одесского

29 сентября 2018 года Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в праздничном богослужении по случаю дня памяти преподобного Кукши Одесского.

Божественную литургию в соборном храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря возглавили Блаженнейший Патриарх Александрийский и всея Африки ФЕОДОР II и Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины ОНУФРИЙ.

Во время малого входа Предстоятель Украинской Православной Церкви в честь 80-летнего юбилея наградил Высокопреосвященнейшего АГАФАНГЕЛА, Митрополита Одесского и Измаильского правом преднесения креста за богослужением.

Предстоятель Православной Церкви Молдовы Митрополит Кишиневский и всея Молдовы ВЛАДИМИР вручил Митрополиту АГАФАНГЕЛУ орден святителя Гавриила (Бэнулеску-Бодони). В своём ответном слове Владыка АГАФАНГЕЛ тепло поблагодарил предстоятелей Александрийской и Украинской Церквей, а также всех прибывших Иерархов и преподнёс им в дар святые иконы.