Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя и утреню с чином погребения Христа в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

06 апреля 2018 года, в Великий Пяток, день воспоминания Святых Спасительных страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя и утреню с чином погребения Господа Иисуса Христа в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены.

Преосвященнейшему Владыке сослужили клирики собора. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф», из алтаря на середину храма была перенесена Плащаница с изображением Господа Иисуса Христа.

После великого славословия на утрени с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход с плащаницей. По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к присутствующим со словом проповеди.