Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский награжден орденом святого равноапостольного князя Владимира Великого I степени

21 декабря 2017 года на заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви Блаженнейший ОНУФРИЙ, Митрополит Киевский и всея Украины наградил Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского орденом святого равноапостольного князя Владимира Великого I степени.

Перед началом заседания Синода Его Преосвященство молился с членами Священного Синода Украинской Православной Церкви за богослужением в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре. Высокая награда вручена Преосвященнейшему ПЕТРУ в связи с 50-летием со дня рождения и 25-летием служения у престола Божия. Затем представители УПЦ преподнесли в дар Владыке крест и панагию.