Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил литургию в храме святых архангелов Михаила и Гавриила села Леушень Хынчештского района

В субботу 23 сентября 2017 года, в день памяти святых мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в храме святых архангелов Михаила и Гавриила села Леушень Хынчештского района. Утром Преосвященнейшего Владыку встретили прихожане храма во главе с настоятелем.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенской Епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Хынчештского района Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ, настоятель храма Протоиерей Михаил ФОДОР, духовенство епархии. На малом входе Протоиерей Михаил ФОДОР был награжден правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами до «Отче наш».

Богослужебные песнопения исполнил хор Унгенской Епархии. После чтения святого Евангелия Его Преосвященство обратился к многочисленным присутствующим с Архипастырским словом. По окончании литургии состоялся молебен.