Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил закладку Унгенского кафедрального собора

11 июня 2017 года, в Неделю I-ю по Пятидесятнице, Всех святых, по завершении Божественной литургии в Георгиевском монастыре города Унгены, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил чин освящения закладного камня в основание Унгенского кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Гербовецкая».

В богослужении участвовали: секретарь Унгенско-Ниспоренской Епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, клирики Александро-Невского кафедрального собора, духовенство Епархии.  На освящении присутствовал мэр города Унгены Александр АМБРОС. По окончании молебного пения Преосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим с Архипастырским словом.