В пятницу, 10 февраля 2016 года, в день памяти преподобного Ефрема Сирина, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил ночную Божественную литургию в Параскевинском Хынковском женском монастыре села Бурсук Ниспоренского района. Богослужение проходило в Свято-Успенском храме обители.

Его Преосвященству сослужило духовенство монастыря. По окончании литургии Владыка поздравил Иеромонаха ЛАВРЕНТИЯ (Мырзака) с 30-летием со дня рождения и наградил Епархиальной Медалью «Св. Апп. Петра и Павла», II степени. По благословению Преосвященнейшего ПЕТРА ночные литургии в Хынковском монастыре совершаются ежедневно.