Праздничное богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

06 декабря 2020 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице и день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский возглавил служение Божественной литургии в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Перед началом праздничной литургии правящего архиерея встретили священнослужители и миряне. Владыке сослужили секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ и священнослужители кафедрального собора.

Песнопения исполнил хор собора под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

После окончания литургии состоялся молебен. Затем Епископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом, а также поздравил с днем памяти небесного покровителя Унгенского кафедрального собора.

Его Преосвященство поздравил секретаря епархии Протоиерея Вадима КОРОСТИНСКИ с 35-летием со дня рождения, пожелав крепкого здравия и всеукрепляющей помощи Божией в служении Святой Церкви. Священнослужитель был удостоен епархиальной награды «Святая преподобная Параскева».