Праздник жен-мироносиц в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

22 апреля 2018 года, в III-Неделю по Пасхе, святых жен-мироносиц, по благословению Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены состоялось мероприятие, посвященное празднику жен-мироносиц.

Организатором мероприятия выступило Епархиальное Движение в защиту целомудрия, жизни и традиционной семьи. Утром Божественную литургию возглавил секретарь Унгенского епархиального управления Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ в сослужении соборного духовенства.

После чтения Святого Евангелия руководитель Епархиального Движения в защиту целомудрия, жизни и традиционной семьи Протоиерей Николай БОЯН зачитал слово Преосвященнейшего ПЕТРА по случаю дня памяти жен-мироносиц, адресованное всем женщинам-христианкам. Затем присутствующие поздравили Протоиерея Вадима КОРОСТИНСКИ с днем небесного покровителя.

По окончании литургии члены Движения показали концерт, посвященный женщинам-христианкам. В заключение мероприятия женщины получили розы и иконы.