Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил освящение престола и литургию в Свято-Димитриевском храме села Тузара Кэлэрашского района

В субботу, 14 сентября 2019 года, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил освящение престола и Божественную литургию в храме святого великомученика Димитрия Солунского села Тузара Кэлэрашского района.

Утром Владыку встретили священнослужители и прихожане. Перед началом литургии состоялось освящение престола.

Правящему архиерею сослужили: секретарь епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Кэлэрашского района Протоиерей Григорий ДОДОН, настоятель Свято-Димитриевского храма Протоиерей Иоанн БЕРЕГОЙ, духовенство Кэлэрашского округа.

На малом входе за заслуги перед Православной Церковью Молдовы Протоиерей Иоанн БЕРЕГОЙ был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни. После чтения Святого Евангелия Епископ ПЕТР обратился к верующим со словом проповеди.

По окончании литургии был совершен молебен, после чего Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом. Благоукрасители и ктиторы храма получили архиерейские грамоты.