Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР молился за литургией в Свято-Покровском скиту в селе Мариновка Одесской области

Во вторник, 09 июля 2019 года, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский молился за Божественной литургией в Свято-Покровском скиту Свято-Успенского Одесского Патриаршего мужского монастыря в селе Мариновка Беляевского района Одесской области (Украина).

Торжественное богослужение возглавил Высокопреосвященнейший АГАФАНГЕЛ, Митрополит Одесский и Измаильский.

Его Высокопреосвященству сослужили: Митрополит Тульчинский и Брацлавский ИОНАФАН; Архиепископ Овидиопольский АРКАДИЙ, викарий Одесской митрополии; Архиепископ Южненский ДИОДОР, викарий Одесской митрополии; Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР; Епископ Арцизский ВИКТОР, викарий Одесской митрополии; Епископ Болградский СЕРГИЙ, викарий Одесской митрополии; Епископ Белогородский СИЛЬВЕСТР, ректор Киевской духовной академии и семинарии; многочисленное духовенство Украинской Православной Церкви.

На богослужении присутствовали настоятели и настоятельницы монастырей Унгенской епархии.

За литургией была совершена диаконская хиротония. После литургии состоялось освящение часовни в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» над источником с купальней.

В завершение молящимся была предложена монастырская трапеза.