Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в богослужении по случаю дня тезоименитства Епископа Единецкого и Бричанского НИКОДИМА

В понедельник, 23 апреля 2018 года, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в торжественном богослужении по случаю дня тезоименитства Преосвященнейшего НИКОДИМА, Епископа Единецкого и Бричанского.

Богослужение прошло в Забричанском монастыре Рождества Христова. Божественную литургию возглавил именинник Преосвященнейший НИКОДИМ. Его Преосвященству сослужили: Митрополит Винницкий и Барский СИМЕОН; Митрополит Могилев-Подольский и Шаргородский АГАПИТ; Митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский     АЛЕКСАНДР; Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР;  братия обители в священном сане и духовенство Кишиневской Митрополии.

На богослужении присутствовали президент Республики Молдова Игорь ДОДОН и представители аппарата власти.

В  ходе литургии Преосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим со словом проповеди. По окончании литургии был совершен молебен, после чего архипастыри, священнослужители и присутствующие поздравили Преосвященнейшего НИКОДИМА, Епископа Единецкого и Бричанского с днем небесного покровителя, пожелав крепкого здравия и помощи Божией в архипастырском служении на ниве Христовой.