Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в торжественном акте, посвященном 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви 2009 года и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

31 января 2019 года Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоернский принял участие в торжественном акте, посвященном 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви 2009 года и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, который состоялся в Большом зале Государственного Кремлевского дворца.

В торжественном акте в Кремле приняли участие Президент Российской Федерации Владимир ПУТИН, президент Республики Молдова Игорь ДОДОН, государственные деятели, Предстоятели и представительные делегации Поместных Православных Церквей, постоянные члены Священного Синода Русской Православной Церкви, архиереи, священнослужители, миряне.

После поздравлений и торжественной части состоялся праздничный концерт. На сцене Государственного Кремлевского Дворца выступил сводный хор Русской Православной Церкви, состоящий из 700 певцов. В составе хора — детские, смешанные и мужские хоры.

По окончании торжественного акта в Трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялся прием по случаю 10-летия Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха КИРИЛЛА.