Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

В воскресенье, 28 октября 2018 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ  Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию  в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены.

Правящему архиерею сослужило соборное духовенство. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

Проповедь после чтения Святого Евангелия произнес Протоиерей Андриан ЛУПУ. Многие из прихожан причастились Тела и Крови Христовых.

По окончании литургии Преосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом, после чего клирики собора поздравили Владыку с днем рождения (с поздравительным словом к Иерарху обратился Протоиерей Стефан РЫМБУ).