Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в торжественном богослужении по случаю 20-летия основания Кагульско-Комратской епархии

В воскресенье, 09 сентября 2018 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в торжественном богослужении по случаю 20-летия основания Кагульско-Комратской епархии и 20-летия архиерейского служения Преосвященнейшего АНАТОЛИЯ, Епископа Кагульского и Комратского.

Божественную литургию в Свято-Никольском храме города Бессарабка возглавил Предстоятель Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы.

Его Высокопреосвященству сослужили: Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА, Епископ Кагульский и Комратский АНАТОЛИЙ, Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР, Епископ Единецкий и Бричанский НИКОДИМ, Епископ ДИОНИСИЙ (Константинов), Епископ Сорокский ИОАНН, Епископ Орхейский СИЛУАН, священнослужители Кишиневско-Молдавской Митрополии.

На богослужении присутствовали настоятельницы монастырей, представители государственной власти, многочисленные верующие. За богослужением молился президент Республики Молдова Игорь ДОДОН.

По окончании литургии Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы обратился к присутствующим с архипастырским словом.