Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Свято-Покровском храме села Воинеску Хынчештского района

26 ноября 2020 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, Архиепископа Константинопольского, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил освящение престола и Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Воинеску (сектор Кокочень) Хынчештского района.

Перед началом богослужения Владыку встретили священнослужители и прихожане, собравшиеся на молитву. Богослужебные песнопения исполнил хор епархии под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ; благочинный Хынчештского района Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ; настоятель храма Протоиерей Михаил ПЕТРЯНУ; священнослужители Хынчештского округа и Молдавской Митрополии.

В ходе богослужения, за заслуги перед Православной Церковью Молдовы и благоукрашение храма, Протоиерей Михаил ПЕТРЯНУ был удостоен очередных богослужебных наград.

После Евангельского чтения Иерарх произнес проповедь.

По окончании литургии состоялся молебен, после чего Епископ ПЕТР обратился к многочисленным присутствующим с архипастырским словом. Ктиторы и благоукрасители храма получили епархиальные медали и архиерейские грамоты. Также архипастырь освятил иконы верующих.