Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в торжественном богослужении по случаю 11-ой годовщины интронизации Святейшего Патриарха КИРИЛЛА

1 февраля 2020 года, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях.

Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в торжественном богослужении.

Святейшему Патриарху КИРИЛЛУ сослужили архиереи Русской Православной Церкви. В богослужении участвовали также представители Поместных Православных Церквей.

Богослужебные песнопения исполнили хор Храма Христа Спасителя (регент И.Б. Толкачев) и хор Троице-Сергиевой лавры (регент архимандрит Глеб (Кожевников)).

По окончании Литургии Блаженнейший Митрополит ОНУФРИЙ огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху КИРИЛЛУ от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви и преподнес Его Святейшеству мантию и букет цветов.