Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил отпевание Джеорджеты СНЕГУР, супруги первого президента Республики Молдова

25 декабря 2019 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский по благословению Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы совершил отпевание новопреставленной Джеорджеты СНЕГУР, супруги первого президента Республики Молдова господина Мирчи СНЕГУР.

Мирча и Джеорджета СНЕГУР являются ктиторами Свято-Параскевинского Хынковского женского монастыря села Бурсук Ниспоренского района.

Чин отпевания был предварен Божественной литургией в храме Всех святых на армянском кладбище Кишинева. За богослужением молились родственники и близкие новопреставленной.

Его Преосвященство зачитал слово соболезнования от Предстоятеля Православной Церкви Молдовы.