Епископ ПЕТР возложил цветы к могилам своих родителей и посетил храм в родном селе

29 октября 2020 года, в день рождения, после совершения Божественной литургии в Хынковском монастыре, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский отправился в родное село Лупа Рече Стрэшенского района. Его Преосвященство возложил цветы к могилам своих родителей Иоанна и Феодосии, а также к могилам близких родственников. Иерарх совершил заупокойную литию.

Затем Епископ ПЕТР посетил строящийся храм в честь преподобной Параскевы Сербской, покровительницы Молдовы. Владыка является главным ктитором этого великолепного храма. Архипастырь пообщался со строителями, и пожертвовал сумму, необходимую для приобретения краски для наружных работ.