День рождения Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского

29 октября Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский отмечает День рождения. Утром Его Преосвященство отправился в родное село Лупа-Реча Стрэшенского района. Владыка побывал на кладбище, где возложил цветы и совершил литию на месте погребения своих родителей – Иоанна и Феодосии.

Затем Архиерей посетил строящийся храм во имя преподобной Параскевы Сербской. Стараниями Иерарха в родном селе строится этот храм.

Во второй половине дня Преосвященнейший ПЕТР посетил Александро-Невский кафедральный собор города Унгены. С днем рождения архипастыря поздравили сотрудники Унгенского епархиального управления, викарий Кишиневской епархии Епископ Сорокский ИОАНН, мэр города Унгены Александр АМБРОС, священнослужители и прихожане кафедрального собора.