День православной книги в районной библиотеке города Унгены

22 марта 2017 года в районной библиотеке им. Д. Кантемира города Унгены состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. По благословению Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского организаторами мероприятия стали Епархиальное Движение в защиту девства, жизни и традиционной семьи и Епархиальный Отдел по Культуре.

Председатель Епархиального Движения в защиту девства, жизни и традиционной семьи Протоиерей Николай БОЯН зачитал слово Преосвященнейшего ПЕТРА. В ходе встречи был продемонстрирован Епархиальный журнал «Наши святые монастыри».

Специальным гостем мероприятия стал известный молдавский писатель Аурелиан СИЛВЕСТРУ, который представил присутствующим свою новую книгу «Дети неба». Воспитанники музыкальной школы показали несколько номеров. В библиотеке участники встречи ознакомились с выставкой церковных книг. Редактор Епархиальной газеты «Православное слово» Протоиерей Андриан ЛУПУ рассказал о важности православной прессы. В завершение мероприятия председатель Епархиального Отдела по Культуре Протоиерей Стефан РЫМБУ поблагодарил писателя за участие в мероприятии и подарил книгу о Параскевинском Хынковском монастыре.