В светлый праздник Воскресения Христова Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Пасхальные богослужения – полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в  Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены.

Правящего архиерея встретили священнослужители и верующие. Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнил хор собора (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг собора. По традиции за Пасхальной заутреней архипастырь прочитал огласительное Слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасхальное Евангелие читалось на нескольких языках. Пасхальное послание Епископа Унгенского и Ниспоренского ПЕТРА зачитал Протоиерей Стефан РЫМБУ.

На богослужении присутствовали представители органов власти и верующие.

После заамвонной молитвы Владыка освятил артос. По окончании богослужения Иерарх обратился к многочисленным присутствующим с архипастырским словом, после чего освятил пасхальные куличи.