- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

В праздник Успения Пресвятой Богородицы Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Параскевинском Хынковском монастыре

В понедельник 28 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Параскевинском Хынковском монастыре. Богослужение было совершено в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Утром Преосвященнейшего Владыку встретили насельницы обители во главе с Игуменией ПАРАСКЕВОЙ (Казаку). После Евангельского чтения Его Преосвященство обратился к присутствующим со словом проповеди. По окончании богослужения Игумения ПАРАСКЕВА, духовник монастыря Архимандрит ПАВЕЛ (Табакарь), иподиаконы и многие другие поздравили Преосвященнйшего ПЕТРА с 25-летием иерейской хиротонии.

 «В рождестве девство сохранила еси, во успении мира не оставила еси, Богородице: преставилася еси к животу, Мати сущи Живота, и молитвами Твоими избавляеши от смерти души наша». (Тропарь)