В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Свято-Параскевинском Хынковском монастыре

21 ноября 2020 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Свято-Параскевинском Хынковском женском монастыре села Бурсук Ниспоренского района.

Его Преосвященству сослужили духовник обители Архимандрит ПАВЕЛ (Табакарь) и клирики монастыря. Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор.

Праздничное богослужение прошло в Свято-Успенском зимнем храме. В храме молились настоятельница монастыря Игумения ПАРАСКЕВА(Казаку) с сестрами, прихожане.

По окончании литургии Владыка совершил славление празднику, а затем обратился к присутствующим с архипастырским словом.