В праздник Светлого Воскресения Христова Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

В ночь с 07 на 08 апреля 2018 года, в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Пасхальные богослужения – полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Архипастырю сослужило соборное духовенство. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг собора. По традиции за Пасхальной заутреней Его Преосвященство прочитал огласительное Слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасхальное послание Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского зачитал секретарь Унгенского епархиального управления Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ. По заамвонной молитве Архипастырь освятил артос. После окончания литургии Владыка освятил пасхальные куличи.