В праздник Рождества Христова Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены.

Перед началом литургии правящего архиерея встретили священнослужители и многочисленные верующие. Владыке сослужило соборное духовенство. Богослужебные песнопения исполнил хор собора (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

В храме присутствовали представители городской и районной власти, мэр города Унгены Александр АМБРОС, прихожане. После Евангельского чтения секретарь епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ огласил Рождественское послание Епископа Унгенского и Ниспоренского ПЕТРА.

По окончании литургии Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом. Затем Иерарх поздравил всех с праздником Рождества Христова.

Дети получили сладкие подарки.