- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

В праздник Рождества Христова Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

В ночь с 06 на 07 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе.

Перед началом литургии Владыку встретили священнослужители и миряне. Иерарху сослужило соборное духовенство. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

На литургии присутствовали мэр города Унгены Александр АМБРОС и многочисленные верующие.

После чтения Святого Евангелия Протоиерей Стефан РЫМБУ огласил Рождественское послание Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского.

После завершения литургии Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом. Преосвященнейший ПЕТР поздравил присутствующих с великим праздником Рождества Христова, пожелал всеукрепляющей помощи Воплотившегося Спасителя в трудах и добрых делах.

Дети, присутствовавшие в храме, получили сладкие подарки. Праздничное богослужение было украшено пением колядок и песен, воспевающих Рождение Спасителя человечества.