В праздник Гербовецкой иконы Божией в Свято-Успенском Гербовецком монастыре состоялось торжественное богослужение

18 октября 2020 года, в праздник Гербовецкой иконы Пресвятой Богородицы – великой святыни молдавской земли, по благословению священноархимандрита обители Епископа Унгенского и Ниспоренского ПЕТРА в Свято-Успенском Гербовецком мужском монастыре прошло торжественное богослужение.

В богослужении приняли участие насельники монастыря, секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, священнослужители и верующие, пришедшие в этот день в обитель, чтобы молиться перед чудотворным образом Пресвятой Девы Марии и испросить предстательства.

По окончании литургии состоялось славление Пресвятой Богородице, а также молебен.

На основании рапорта Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского Синод Православной Церкви Молдовы в 2018 году определил, чтобы чествование Гербовецкой иконы Преосвятой Богородицы совершалось в первое воскресенье после праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.