- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

В праздник Вознесения Господня Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР сослужил Митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы ВЛАДИМИРУ за литургией в Вознесенском храме села Колинкэуць Черновицкой области

17 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский сослужил Высокопреосвященнейшему ВЛАДИМИРУ, Митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы за Божественной литургией в Вознесенском храме села Колинкэуць (родное село Предстоятеля Православной Церкви Молдовы) Черновицкой области, Украина.

Высокопреосвященнейшему ВЛАДИМИРУ сослужили: Митрополит Черновицкий и Буковинский МЕЛЕТИЙ; Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР; настоятель храма Протоиерей Иоанн БИВОЛАРУ; духовенство Черновицкой епархии.

По окончании литургии был совершен молебен и славление празднику, после чего Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР и Преосвяшеннейший ПЕТР поздравили Протоиерея Иоанна БИВОЛАРУ с 65-летием со дня рождения. Преосвященнейший ПЕТР преподнес в дар настоятелю храма крест с украшениями, пожелав крепкого здравия, духовного мира и помощи Божией в пастырском служении на ниве Христовой.