В Неделю 13-ю по Пятидесятнице Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Казанском храме села Хородка Хынчештского района

15 сентября 2019 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил освящение престола и Божественную литургию в строящемся храме Казанской иконы Божией Матери села Хородка Хынчештского района.

Перед началом литургии управляющего епархией встретили священнослужители и верующие. Богослужебные песнопения исполнил хор епархии (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Хынчештского округа Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ, духовенство Хынчештского района.

После Евангельского чтения Епископ ПЕТР произнес проповедь.

За литургией Иерарх рукоположил монаха СЕРАФИМА (Дедю) в сан иеродиакона для служения в этом храме.

По окончании литургии Владыка совершил освящение поклонного креста и молебен. Затем правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом.

Ктиторы и благоукрасители храма были удостоены епархиальных медалей и архиерейских грамот.