В Неделю по Богоявлении Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при детском доме «Блаженный Иосиф» города Кишинева

В воскресенье, 21 января 2018 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при детском доме «Блаженный Иосиф» города Кишинева.

Утром Преосвященнейшего Владыку встретили священнослужители, прихожане храма и воспитанники детского дома. После чтения Святого Евангелия Архипастырь обратился к присутствующим со словом проповеди.

За литургией Преосвященнейший ПЕТР рукоположил Диакона Августина ГАНГАНА, учащегося Одесской духовной семинарии, в сан иерея для храма святого великомученика Георгия Победоносца села Дахнович Хынчештского района. За литургией многие из прихожан причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения Его Преосвященство обратился с напутственным словом к новорукоположенному иерею.